Коррупция - одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления.
Она угрожает верховенству закона, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, затрудняет экономическое развитие страны.

Президент Российской Федерации определил борьбу с коррупцией как одну из стратегических задач, стоящих перед нашей страной.
Однако в борьбе с коррупцией требуются усилия не только властных структур, но и прежде всего самих граждан. Только совместными усилиями, осознанно изменив свое отношение к коррупции, мы в самом ближайшем будущем сможем не только активно противостоять ей, но и искоренить этот опасный для общества и государства порок.

Для обеспечения действенных мер в борьбе с коррупционными проявлениями администрация района просит представителей юридических лиц и граждан, сталкивающихся при обращении в администрацию с коррупционными проявлениями или владеющих фактами о коррупции среди должностных лиц, помочь в борьбе с данным явлением.

Наименование Дата и номер документа
Постановление №6 от 30.04.2020г. "О продлении срока представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года руководителями муниципальных учреждений в муниципальном образовании Никольский сельсовет Советского района Алтайского края"  №6 от 30.04.2020г.

Решение №05 от 01.06.2018г. «О наделении должностных лиц местного самоуправления полномочиями по составлению административных протоколов в соответствии с законом Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»

№05 от

01.06.2018г.

Решение №45 от 22.12.2017г. "Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Никольский сельсовет и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования"